Dota 2 Wiki
Advertisement
 
Eliminatórias principais
 
 
 
Evento principal
 
 
Globeicon
▶️ I am a beacon of knowledge blazing out across a black sea of ignorance.
Esta página ainda está sendo traduzida para o português.
Você pode ajudar editando-a com o conteúdo da versão em inglês.



TheInternationalSmall The International 2016:
Eliminatórias principais
Ficheiro:File:Minibanner The International 2016.png
Online
Data de início:25 de junho de 2016
Data de conclusão:29 de junho de 2016
Equipes:37
Versão:6.88

Formato[]

China, Europa e Sudeste Asiático[]

Fase de Grupos
  • 10 equipes para cada grupo, played in a round-robin format.
  • Todas as partidas são melhores de uma.
  • A melhor equipe se qualifica para The International 2016.
  • Segunda à quinta colocação, avança para as preliminares.
    • Tiebreakers: Head-to-head, then best-of-one round robin, then time rating on the round robin.
Preliminares

Américas[]

Fase de Grupos
  • 7 equipes em cada grupo, played in a round-robin format.
  • Todas as partidas são melhores de uma.
  • A melhor equipe se qualifica para The International 2016.
  • Segunda à quinta colocação, avança para as preliminares.
    • Tiebreakers: Head-to-head, then best-of-one round robin, then time rating on the round robin.
Preliminares

Participantes[]

Participantes[]

Equipes convidadas[]

Digital Chaos
Team icon Default
Ukraine Resolut1on
Romania w33
United States Moo
Macedonia Saksa
Denmark Misery
Convidada
[Exibir/Ocultar]
fdl
Team icon Default
United Kingdom Beesa
United States CC&C
United States MJW
Canada Fronz
United States Stan King
Convidada
[Exibir/Ocultar]
compLexity Gaming
Team logo compLexity Gaming
Sweden Chessie
Sweden Limmp
United States swindlemelonzz
United States Zfreek
Sweden Handsken
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Vultur
Team icon Default
Armenia Algodonchin
Armenia DDX-
Armenia SrChango
Armenia Elviscochuelo
Armenia Teckla8
Convidada
[Exibir/Ocultar]
DrinkingBoys
Team icon Default
United States Sakula
United States Getovas
Canada Mad
United States ManTou
United States Shanks
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[]

Evil Geniuses
Team icon Default
United States Fear
Pakistan SumaiL
United States UNiVeRsE
Sweden zai
United States ppd
Eliminatória aberta das Américas Nº1
[Exibir/Ocultar]
Void Boys
Team icon Default
Canada PatSoul
United States 747
United States Sneyking
Canada OmegaPwner
Canada Clairvoyance
Eliminatória aberta das Américas Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[]

Fase de Grupos[]

Classificações[]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Evil Geniuses 5 1
2. Team icon Default compLexity Gaming 5 1
3. Team icon Default Digital Chaos 4 2
4. Team icon Default fdl 3 3
5. Team icon Default Void Boys 3 3
6. Team icon Default DrinkingBoys 1 5
7. Team icon Default Vultur 0 6

Desempate[]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Evil Geniuses 1 0
2. Team icon Default compLexity Gaming 0 1

Tabela cruzada[]

Predefinição:Crossbox7

Preliminares[]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default compLexity 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default fdl 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default compLexity 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Digital Chaos 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Digital Chaos 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Void Boys 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Digital Chaos 3
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default compLexity 2
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default compLexity 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default fdl 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default fdl 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Void Boys 0
Clique aqui para mais informação.

Participantes[]

Equipes convidadas[]

Vici Gaming Reborn
Team logo Vici Gaming Reborn
China Zyf
China Mikasa 1
China Yang
China Fy
Macau DDC
Convidada
[Exibir/Ocultar]
TongFu
Team icon Default
China uuu9
China Lin
China Faith
China lpc
China Kabu
Convidada
[Exibir/Ocultar]
CDEC Gaming
Team icon Default
China Rabbit
China Super
China Yao
China Q
China garder
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Wings Gaming
Team logo Wings Gaming
China Shadow
China bLink
China Faith_bian
China iceice
China Innocence
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Invictus Gaming
Team logo Invictus Gaming
China qd
China Ferrari_430
China Xxs
China BoBoKa
China Rong
Convidada
[Exibir/Ocultar]
CDEC Youth
Team icon Default
China Ame
China Inflame
China Xz
China Victoria
China demons
Convidada
[Exibir/Ocultar]
EHOME
Team logo EHOME
Singapore iceiceice
China old chicken
China eLeVeN
China LaNm
China Fenrir
Convidada
[Exibir/Ocultar]
iG Vitality
Team icon Default
China Yuno
China Fran
China InJuly
China dogf1ghts
China super
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[]

Vici Gaming
Team logo Vici Gaming
China Sylar
China Cty
China rOtK
China hym
China BurNIng
Eliminatória aberta da China Nº1
[Exibir/Ocultar]
Newbee Young
Team icon Default
China Sccc
China Aria
China 2lei
China Mrrr
China JiaJia
Eliminatória aberta da China Nº2
[Exibir/Ocultar]

1 Nono não pode participar por problemas familiares e foi substituido por Mikasa.[1]

Resultados[]

Fase de grupos[]

Classificações[]

Round Robin
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Wings Gaming 7 2
2. Team icon Default EHOME 7 2
3. Team icon Default Vici Gaming Reborn 6 3
3. Team icon Default Invictus Gaming 6 3
5. Team icon Default Vici Gaming 5 4
6. Team icon Default iG Vitality 5 4
7. Team icon Default CDEC Gaming 3 6
7. Team icon Default CDEC Youth 3 6
9. Team icon Default Newbee Young 2 7
10. Team icon Default TongFu 1 8

Desempates[]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Wings Gaming 1 0
1. Team icon Default EHOME 0 1


5º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
5. Team icon Default Vici Gaming 1 0
5. Team icon Default iG Vitality 0 1

Tabela cruzada[]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Vici Gaming Reborn 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Invictus Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Vici Gaming Reborn 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default EHOME 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default EHOME 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Vici Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default EHOME 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Vici Gaming Reborn 3
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Vici Gaming Reborn 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Invictus Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Vici Gaming 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Vici Gaming 2
Clique aqui para mais informação.

Participantes[]

Equipes convidadas[]

Alliance
Team icon Default
Sweden Loda
Sweden s4
Sweden AdmiralBulldog
Sweden EGM
Sweden Akke
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Power Rangers
Team icon Default
Kazakhstan goddam
Romania Arise
Belarus chshrct
Ukraine Bignum
Belarus j4
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Team Empire
Team icon Default
Russia RAMZES666
Russia Scandal
Russia Afterlife
Russia Miposhka
Russia KingR
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Ad Finem
Team icon Default
Greece Madara
Greece ThuG
Greece SkyLark
Greece Maybe Next Time
Greece SsaSpartan
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Vega Squadron
Ficheiro:Team logo Vega Squadron.png
Ukraine fn
Ukraine No(o)ne
Ukraine Mag~
Russia Solo
Ukraine CemaTheSlayeR
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Flipsid3 Tactics
Ficheiro:Team logo Flipsid3 Tactics.png
Russia Sedoy
Russia tmw
Russia Shachlo
Russia VANSKOR
Russia MeTTpuM
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Virtus.pro
Team icon Default
Ukraine ALOHADANCE
Russia G
Russia yoky-
Belarus fng
Russia NoFear
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Escape Gaming1
Team icon Default
Sweden Era
Germany qojqva
Germany KheZu
Jordan YapzOr
Denmark syndereN
Convidada
[Exibir/Ocultar]

1 Escape Gaming recrutou No Diggity em 21 de junho de 2016.[2]

Equipes qualificadas[]

Team Secret
Team icon Default
Canada EternaLEnVy
Canada Arteezy
United States BuLba
Estonia Puppey
Sweden pieliedie
Eliminatória aberta da Europa Nº1
[Exibir/Ocultar]
Fantastic Five 2015
Team icon Default
Russia Illidan
Russia Bzz
Russia 9pashaebashu
Germany rmN-
Russia yol
Eliminatória aberta da Europa Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[]

Fase de Grupos[]

Classificações[]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Team Secret 6 3
2. Team icon Default Escape Gaming 6 3
3. Team icon Default Fantastic Five 6 3
4. Team icon Default Ad Finem 5 4
5. Team icon Default Alliance 5 4
6. Team icon Default Virtus.pro 4 5
7. Team icon Default Vega Squadron 4 5
8. Team icon Default Team Empire 4 5
9. Team icon Default Power Rangers 3 6
10. Team icon Default Flipsid3 Tactics 2 7

Desempate[]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Team Secret 2 0
2. Team icon Default Escape Gaming 1 1
3. Team icon Default Fantastic Five 0 2

Tabela cruzada[]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Escape Gaming 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Alliance 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Alliance 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Ad Finem 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Fantastic Five 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Ad Finem 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Alliance 3
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Escape Gaming 1
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Ad Finem 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Escape Gaming 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Escape Gaming 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Fantastic Five 1
Clique aqui para mais informação.

Participantes[]

Equipes convidadas[]

Fnatic
Team logo Fnatic
Malaysia Mushi
Malaysia MidOne
Malaysia Ohaiyo
Philippines DJ
Malaysia Net
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Rave
Team icon Default
Canada Jeyo
Philippines ryOyr
Philippines rapy
Philippines derp
Philippines ninjaboogie
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Mineski
Ficheiro:Team logo Mineski.png
Philippines Bimbo
Philippines Benhur
Philippines Bok
Philippines Julz
Philippines Cast
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Signature.Trust
Team icon Default
Thailand LaKelz
Thailand MyPro
Thailand aabBAA
Thailand Jabz
Thailand boombell
Convidada
[Exibir/Ocultar]
WarriorsGaming.Unity
Team icon Default
Malaysia Ahjit
Malaysia NaNa
Malaysia Wenn
Malaysia Ahfu
Malaysia Zacky
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Execration
Team logo Execration
Philippines Nando
Philippines Abed
Philippines RR
Philippines Tims
Philippines Kim0
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Orange.Taring
Team icon Default
Malaysia Syeonix
Malaysia Roddgee
Malaysia YamateH
Malaysia Ice
Malaysia ling
Convidada
[Exibir/Ocultar]
The Mongolz
Team icon Default
Mongolia Retribution
Mongolia SANKE
Mongolia Masquerade
Mongolia Johny
Mongolia Ariunbolor
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[]

White Fries Gaming
Team logo White Fries Gaming
Malaysia kYxY
China 290
Singapore Poloson
Singapore hyhy
China chisbug
Eliminatória aberta do Sudeste Asiático Nº1
[Exibir/Ocultar]
TnC Gaming
Team icon Default
Philippines Raven
Philippines Kuku
Philippines Sam_H
Philippines eyyou
United States DeMoN
Eliminatória aberta do Sudeste Asiático Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[]

Fase de Grupos[]

Classificações[]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default TNC Gaming 7 2
2. Team icon Default Fnatic 7 2
3. Team icon Default Execration 7 2
4. Team icon Default WarriorsGaming.Unity 5 4
5. Team icon Default White Fries Gaming 4 5
6. Team icon Default Rave 3 6
6. Team icon Default Orange.Taring 3 6
6. Team icon Default The Mongolz 3 6
6. Team icon Default Mineski 3 6
6. Team icon Default Signature.Trust 3 6

Desempate[]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default TNC Gaming 2 0
2. Team icon Default Fnatic 1 1
3. Team icon Default Execration 0 2

Tabela cruzada[]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Fnatic 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default White Fries Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Fnatic 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default WarriorsGaming.Unity 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Execration 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default WarriorsGaming.Unity 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Fnatic 3
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Execration 1
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default WarriorsGaming.Unity 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default White Fries Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Execration 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Execration 2
Clique aqui para mais informação.

Referências[]

Advertisement