Dota 2 Wiki
Advertisement
FM15 logo Major de Boston 2016 - Eliminatórias principais
Ficheiro:File:Minibanner Dota 2 Major Fall 2016.png
Online
Data de início:27 de outubro de 2016
Data de conclusão:31 de outubro de 2016
Equipes:16
Local:Wang Theater
Versão:6.88f
Premiação:3,000,000

Formato[]

Fase de grupos[]

  • 10 equipes jogam em um formato de pontos corridos.
  • Todas as partidas são melhores de dois (Md2).
    • Uma vitória 2-0 concede 2 pontos.
    • Um empate de 1-1 concede 1 ponto.
    • Uma derrota 0-2 concede 0 ponto.
  • As quatro melhores equipes avançam para as preliminares.
    • Desempate: Confronto direto, então uma melhor de um em pontos corridos, em seguida uma classificação de tempo nos pontos corridos.

Preliminares[]

  • Quatro equipes em uma chave de eliminação dupla.
  • Todas as partidas são melhores de três (Md3).
  • As duas melhores equipes são qualificadas para o Major de Boston 2016.

Resultados[]

Participantes[]

Equipes convidadas[]

compLexity Gaming
Team logo compLexity Gaming
United States justin
Romania canceL^^
United States Moo
United States Zfreek
United States melonzz
Convidada
[Exibir/Ocultar]
FDL
Team icon Default
United Kingdom Beesa
United States 747
United States MJW
United States 04
United States Stan King
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Infamous
Team logo Infamous
Peru Benjaz
Peru Kotarō Hayama
Peru Kingteka
Peru StingeR
Peru Accel
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Team NP
Team icon Default
Canada Aui_2000
Canada EternaLEnVy
United States MSS
United States SVG
Canada 1437
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Kingao+4
Team icon Default
Brazil hFn
Brazil 4dr
Brazil Tavo
Brazil KINGRD
Brazil c4t
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Team Freedom
Team icon Default
Canada Boris
United States WwD
United States ixmike88
Canada Jubei
United States Eagle
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[]

Prodota Gaming
Team logo Prodota Gaming
Albania Garter
Slovenia Pingvincek
Sweden Kefka
Romania ComeWithMe
Denmark Biver
Eliminatória aberta das Américas Nº1
[Exibir/Ocultar]
Elements Pro Gaming
Team icon Default
Serbia Swiftending
Serbia g0g1
Croatia Mitch
Bosnia and Herzegovina MiLAN
Serbia LeBronDota
Eliminatória aberta das Américas Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[]

Fase de grupos[]

Classificações[]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Team NP 6 1
2. Team icon Default compLexity Gaming 5 2
3. Team icon Default FDL 4 3
4. Team icon Default Infamous 4 3
5. Team icon Default Team Freedom 3 4
6. Team icon Default Elements Pro Gaming 3 4
7. Team icon Default Prodota Gaming 2 5
8. Team icon Default Kingao+4 1 6

Tabela cruzada[]

Team icon compLexity Gaming Team icon Elements Pro Gaming Team icon FDL Team icon Team Freedom Team icon Infamous Team icon Kingao+4 Team icon Team NP Team icon Prodota Gaming
Team icon compLexity Gaming 0-1 1-0 1-0 1-0 1-0 0-1 1-0
Team icon Elements Pro Gaming 1-0 0-1 0-1 0-1 1-0 0-1 1-0
Team icon FDL 0-1 1-0 0-1 1-0 1-0 0-1 1-0
Team icon Team Freedom 0-1 1-0 1-0 0-1 0-1 0-1 1-0
Team icon Infamous 0-1 1-0 0-1 1-0 1-0 0-1 1-0
Team icon Kingao+4 0-1 0-1 0-1 1-0 0-1 0-1 0-1
Team icon Team NP 1-0 1-0 1-0 1-0 1-0 1-0 0-1
Team icon Prodota Gaming 0-1 0-1 0-1 0-1 0-1 1-0 1-0

Preliminares[]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team NP 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Infamous 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team NP 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default compLexity Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default compLexity Gaming 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default FDL 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team NP G
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default compLexity Gaming G
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default compLexity Gaming 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Infamous 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Infamous 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default FDL 0
Clique aqui para mais informações.

Participantes[]

Equipes convidadas[]

CDEC Gaming
Team icon Default
China Flyby
China Shade
China June
China Sep
China demons
Convidada
[Exibir/Ocultar]
FTD club A
Team icon Default
China xinQ
China 897
China xiaofu
China ripuck
China prettyhaw
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Invictus Gaming
Team logo Invictus Gaming
China BurNIng
China Op
China Xxs
China BoBoKa
China Q
Convidada
[Exibir/Ocultar]
iG Vitality
Team icon Default
China Yuno
China Sakata
China InJuly
China super
China dogf1ghts
Convidada
[Exibir/Ocultar]
LGD Gaming
Team logo LGD Gaming
China Ame
China Maybe
China Jixing
China Xz
China Victoria
Convidada
[Exibir/Ocultar]
LGD.Forever Young
Team icon Default
China Monet
China Super
China Yao
China xiao8
China lpc
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Vici Gaming
Team logo Vici Gaming
China END
China ghost
China Yang
China fy
Macau ddc
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Vici Gaming J
Team icon Default
China Agressif
China Nono
China rOtk
China hym
China Fenrir
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[]

EHOME.X
Team icon Default
China Puer tea
China JUST
China Bingo
China ddr
China lt
Eliminatória aberta da China Nº1
[Exibir/Ocultar]
EHOME.Keen
Team logo EHOME.Keen
China qd
China 
China Xi
China 佞臣
China jdh
Eliminatória aberta da China Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[]

Fase de grupos[]

Classificações[]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default LGD Gaming 8 1
2. Team icon Default LGD.Forever Young 7 2
3. Team icon Default IG Vitality 7 2
4. Team icon Default EHOME.Keen 5 4
5. Team icon Default Invictus Gaming 5 4
6. Team icon Default Vici Gaming 4 5
7. Team icon Default VG.J 4 5
8. Team icon Default CDEC Gaming 4 5
9. Team icon Default FTD club A 1 8
10. Team icon Default EHOME.X 0 9

Desempate[]

Desempate da 4ª posição
Pos
Equipe
V
D
4. Team icon Default EHOME.Keen 1 0
4. Team icon Default Invictus Gaming 0 1

Tabela cruzada[]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default LGD Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default IG Vitality 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default IG Vitality 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default LGD.Forever Young 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default LGD.Forever Young 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default EHOME.Keen 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default LGD.Forever Young G
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default IG Vitality G
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default IG Vitality 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default LGD Gaming 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default LGD Gaming 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default EHOME.Keen 0
Clique aqui para mais informações.

Participantes[]

Equipes convidadas[]

Ad Finem
Team icon Default
Greece Madara
Greece ThuG
Greece SkyLark
Greece Maybe Next Time
Greece SsaSpartan
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Alliance
Team icon Default
Sweden Loda
Sweden Limmp
Sweden jonassomfan
Sweden Handsken
Sweden EGM
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Escape Gaming
Team icon Default
Sweden Era
Germany qojqva
Germany KheZu
Jordan YapzOr
Denmark syndereN
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Team Liquid
Team icon Default
Finland MATUMBAMAN
Jordan Miracle-
Bulgaria MinD_ContRoL
Germany KuroKy
United States BuLba
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Natus Vincere
Team icon Default
Russia Ditya Ra
Ukraine Dendi
Ukraine GeneRaL
Russia SoNNeikO
Ukraine Artstyle
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Team Secret
Team icon Default
South Korea MP
Malaysia MidOne
South Korea Forev
Estonia Puppey
Sweden pieliedie
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Vega Squadron
Ficheiro:Team logo Vega Squadron.png
Ukraine fn
Ukraine Iceberg
Ukraine Mag~
Belarus fng
Ukraine CemaTheSlayeR
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Virtus.pro
Team icon Default
Russia RAMZES666
Ukraine [[No[o]ne|No[o]ne]]
Russia 9pashaebashu
Ukraine Lil
Russia Solo
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[]

Fantastic Five
Team icon Default
Russia Illidan
Russia Bzz
Russia L0lik_O
Germany rmN-
Russia yol
Eliminatória aberta da Europa Nº1
[Exibir/Ocultar]
The Imperial
Team icon Default
Denmark Ace
Denmark 13abyKnight
Denmark HeStEJoE-RoTTeN
Denmark NoiA
Denmark Ryze
Eliminatória aberta da Europa Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[]

Fase de grupos[]

Classificações[]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Virtus.pro 8 1
2. Team icon Default Team Secret 7 2
3. Team icon Default Team Liquid 6 3
4. Team icon Default Ad Finem 6 3
5. Team icon Default Vega Squadron 5 4
6. Team icon Default The Imperial 4 5
7. Team icon Default Alliance 3 6
8. Team icon Default Fantastic Five 2 7
9. Team icon Default Natus Vincere 2 7
10. Team icon Default Escape Gaming 2 7

Tabela cruzada[]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Virtus.pro 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team Liquid 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team Liquid 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Ad Finem 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team Secret 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Ad Finem 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Ad Finem G
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Virtus.pro G
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team Liquid 1
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Virtus.pro 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Virtus.pro 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team Secret 0
Clique aqui para mais informações.

Participantes[]

Equipes convidadas[]

Team Faceless
Team icon Default
Germany Black^
Thailand Jabz
Singapore iceiceice
Singapore xy-
Singapore NutZ
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Fnatic
Team logo Fnatic
Philippines Raven
Malaysia Mushi
Malaysia Ohaiyo
Philippines eyyou
United States DeMoN
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Mineski.GGNetwork
Ficheiro:Team logo Mineski.GGNetwork.png
Philippines Bimbo
Singapore Meracle
Philippines RR
Philippines Julz
Philippines ninjaboogie
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Rex Regum
Team icon Default
Indonesia KelThuzard
Indonesia yabyoo
Indonesia KoaLa
Indonesia Varizh
Indonesia Xepher
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Signature.Trust
Team icon Default
Thailand LaKelz
Thailand MyPro
Thailand FeiMao
Thailand boombell
Thailand tnt
Convidada
[Exibir/Ocultar]
The Mongolz
Team icon Default
Mongolia Retribution
Mongolia SANKE
Mongolia Masquerade
Mongolia Ariunbolor
Mongolia Proxy
Convidada
[Exibir/Ocultar]
TNC Gaming
Team icon Default
Philippines ryOyr
Philippines Kuku
Philippines Sam H
Philippines Cast
Philippines Teehee
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[]

WarriorsGaming.Unity
Team icon Default
Malaysia Ahjit
Malaysia NaNa
Malaysia KaNG
Malaysia Ahfu
Malaysia xNova-
Eliminatória aberta do Sudeste Asiático Nº1
[Exibir/Ocultar]
Fire Dragoon E-Sports
Team icon Default
Malaysia xiaNG-
Malaysia BrayaNt
Malaysia Ben
Malaysia yaNG
Malaysia wL-
Eliminatória aberta do Sudeste Asiático Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[]

Fase de grupos[]

Classificações[]

Round Robin
Pos
Equipe
V
D
1. Team icon Default Team Faceless 8 0
2. Team icon Default Mineski 7 1
3. Team icon Default Fnatic 5 3
4. Team icon Default WarriorsGaming.Unity 5 3
5. Team icon Default Signature.Trust 4 4
6. Team icon Default TnC Gaming 3 5
7. Team icon Default Fire Dragoon E-sports 3 5
8. Team icon Default The Mongolz 1 7
9. Team icon Default Rex Regum 0 8

Tabela cruzada[]

Predefinição:Crossbox9

Preliminares[]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team Faceless 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default WarriorsGaming.Unity 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team Faceless 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Mineski 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Fnatic 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Mineski 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Team Faceless G
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default WarriorsGaming.Unity G
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Mineski 0
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default WarriorsGaming.Unity 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default WarriorsGaming.Unity 2
 Ficheiro:Flag .png Team icon Default Fnatic 1
Clique aqui para mais informações.

Advertisement